传勤法师

时间:2018-09-23   所属栏目:法师介绍  

1969.11.23年出生

1976.6---1981读书

1985.7到雪峰寺狮子岩学法净住

198911月剃度

1992.11受具足戒

1991.1---1996.12于闽院读书

1997.3.1-97.7月于陆丰佛学院任教兼班主任

1997.8--1999.8回雪峰常住

19999--2000.9于种德寺任教兼班主任

2000.9--2007.8月回雪峰常住

2007.9-2008.7于陆丰任教

2008.8--2018.7雪峰常住

2018.8月来天台宗佛学院任教务长

 


上一篇:了法法师

下一篇:照觉法师